澳洲幸运10

查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 小学学区问题
信件内容: 你好,我想咨询一下常州市天宁区西园路小区对应的学区小学是哪一所?我在学区查询中查不到?请告知,谢谢!
留言时间: 2019-06-23
回复时间: 2019-06-25
回复内容: 您好!您的来信收悉。澳洲幸运10提供网络学区查询服务,请登录http://uranther.com/class/DMJOPHQE,选择对应界面进行查询。同时,幼儿园、小学的直接管理权限在各辖市区教育主管部门,根据属地管理原则,您的问题请咨询天宁区教育局,电话:69660626。谢谢!
回复单位: 市教育局
答复满意度: